Հայերեն   English   Русский  

Нетаньяху заявил об опасности Ирана для России


  
դիտումներ: 525

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху накануне встречи с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что позиции Москвы и Тегерана, по его мнению, не всегда совпадают. Передает Russian.rt.com

«Да, есть определённые вещи, по которым они, эти позиции, схожи, но не сказал бы, что полностью», — отметил Нетаньяху в интервью РБК.

Он считает, что наибольшую опасность для будущего России представляет радикальный ислам из Ирана, который «стремится обладать ядерным вооружением, пытаясь завоевать Ближний Восток».

«В конечном итоге он направит свою идеологию и оружие не только на Израиль и Запад, но и на Россию, потому что он против нашей общей культуры и он хочет править миром», — сказал Нетаньяху.

Переговоры Путина и Нетаньяху пройдут 12 сентября в Сочи.

Ожидается, что они обсудят ситуацию в Сирии и укрепление военной координации.

2 сентября состоялась встреча главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа с российским коллегой Сергеем Лавровым. Иранский министр подчеркнул, что отношения двух стран носят стратегический характер.





Copyright © 2014 — ankakh.com. All Rights Reserved. Նյութերը մասնակի կամ ամբողջությամբ մեջբերելիս ակտիվ` հիպերլինքով հղումը Ankakh.com-ին պարտադիր է: